Pour une impression optimale, le format doit être en paysage

Talents

Notre équipe est constituée de profils variés (urbanistes, ingénieurs, architectes et économistes, sociologues, graphistes…) qui répondent aux enjeux pluridisciplinaires de nos métiers.

Tous partagent la même curiosité et la même envie de créer des projets « sur-mesure ».

Nos talents sont spécialisés selon nos grands métiers. Ainsi chaque projet est suivi :

  • de la stratégie à la programmation par une même personne ;
  • puis de l’AMO en phase conception et lors de la réalisation par une même personne

Nos clients disposent ainsi, pour les deux grandes phases de leurs projets (programmation et AMO) d’interlocuteurs identifiés.

photo Valérie Sainte Marie Gauthier

Valérie SAINTE MARIE GAUTHIER

Présidente
Associée
Paris

valerie.saintemariegauthier@embase.fr
photo Didier Léger

Didier LÉGER

Directeur Général
Associé
Paris

didier.leger@embase.fr

Vincent SAINTE MARIE GAUTHIER

Directeur du Développement
Associé
Paris

vincent.saintemariegauthier@embase.fr
photo Étienne Pistré

Étienne PISTRÉ

Directeur de projets
Responsable Agence Nord-Est
Associé
Strasbourg

etienne.pistre@embase.fr

Claire MATHIEU

Directrice de projets
Responsable agence Sud-Ouest
Toulouse

claire.mathieu@embase.fr
photo Marie Maisonneuve

Marie MAISONNEUVE

Directrice de projets
Responsable Pôle AMO
Paris

marie.maisonneuve@embase.fr
photo Antoine Wargnier

Antoine WARGNIER

Directeur de projets
Responsable Pôle programmation
Paris

antoine.wargnier@embase.fr
photo Priya Aland

Priya ALAND

Chargée d’études
Paris

priya.aland@embase.fr
photo Florian Arrivault

Florian ARRIVAULT

Chef de projets
Paris

florian.arrivault@embase.fr
photo Laurent Bergeon

Laurent BERGEON

Chef de projets
Responsable technique & économie
Paris

laurent.bergeon@embase.fr
photo Jérôme Bonnet

Jérôme BONNET

Chef de projets
Paris

jerome.bonnet@embase.fr
Photo de Alix Bourboulon

Alix BOURBOULON

Cheffe de projets
Paris

alix.bourboulon@embase.fr
photo Sébastien Calmel

Sébastien CALMEL

Chef de projets
Paris

sebastien.calmel@embase.fr
Photo de Hugues Chong Kee

Hugues CHONG KEE

Chargé d’études
Paris

hugues.chongkee@embase.fr
Photo de Laura Rigolet

Laura CIBIEN RIGOLET

Chargée d’études
Paris

laura.rigolet@embase.fr

Jonathan COUDRAY

Chargé d’études
Paris

jonathan.coudray@embase.fr
Photo de Cyrielle Dubois

Cyrielle DUBOIS

Chargée d’études
Paris

cyrielle.dubois@embase.fr
photo Marine Dumont

Marine DUMONT

Chef de projets
Strasbourg

marine.dumont@embase.fr
photo Céline Fillaut

Céline FILLAUT

Cheffe de projets
Paris

celine.fillaut@embase.fr
photo Pierrick Fournel

Pierrick FOURNEL

Chargé d’études
Paris

pierrick.fournel@embase.fr
photo Alexandre Golliot

Alexandre GOLLIOT

Chef de projets
Paris

alexandre.golliot@embase.fr
photo Salima Kaf

Salima KAF

Chef de projets
Toulouse

salima.kaf@embase.fr

Perrine KLIEBER

Chargée d’études
Strasbourg

perrine.klieber@embase.fr
photo Bernadette Lazarus

Bernadette LAZARUS

Cheffe de projets
Strasbourg

bernadette.lazarus@embase.fr
photo Fanny Lefebvre

Fanny LEFEBVRE

Chargée d’études
Paris

fanny.lefebvre@embase.fr
photo Margaux Léger

Margaux LÉGER

Chef de projets
Paris

margaux.leger@embase.fr
Photo de Clémence Lleixa

Clémence LLEIXA

Chargée d’études
Paris

clemence.lleixa@embase.fr
photo Julie Mallot

Julie MALLOT

Responsable administrative financière et qualité
Paris

julie.mallot@embase.fr
photo Hélène Massone

Hélène MASSONE

Chef de projets
Responsable micro-implantation
Paris

helene.massone@embase.fr

Julie MERIC

Chargée d’études
Toulouse

julie.meric@embase.fr

Samuel OOGHE

Chef de projets
Toulouse

samuel.ooghe@embase.fr
photo Yazid Ouahrani

Yazid OUAHRANI

Chef de projets
Paris

yazid.ouahrani@embase.fr
photo Lucille Pereda

Lucille PEREDA

Chef de projets
Toulouse

lucille.pereda@embase.fr
photo Émily Pichon

Émily PICHON

Assistante administrative et commerciale
Paris

emily.pichon@embase.fr

Maxime PROUST

Chargé d’études
Paris

maxime.proust@embase.fr

Leonardo ROMERO

Chef de projets
Paris

leonardo.romero@embase.fr
Photo de Marine Schryve

Marine SCHRYVE

Chargée d’études
Paris

marine.schryve@embase.fr
REJOIGNEZ-NOUS

En réseau national

EMBASE anime un réseau d’experts régulièrement réunis. Nous partageons les mêmes valeurs et des méthodologies communes.

À l’Agence de Strasbourg

En communauté de bureau

A l’agence de Toulouse

Nous respectons votre vie privée

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites.